Российская Информационная Сеть
30 сентября, 19:46

Компьютерный сбой помешал работе Lufthansa

Компьютерный сбой помешал работе Lufthansa Сбой в центральной системе компьютерной регистрации немецкой авиакомпании Lufthansa привел к задержке ее авиарейсов по всему миру, сообщили представители компании.

Как сообщили в Lufthansa, система прекратила работу во время обновления программного обеспечения сегодня ночью, однако уже к утру сервер удалось вновь запустить, передает Associated Press.

В Lufthansa также сообщили, что в результате поломки сотрудники авиакомпании по всему миру вынуждены были перейти на регистрацию на рейсы вручную - "с помощью карандаша и бумаги, как в докомпьютерные времена". Это привело к задержкам во время регистрации пассажиров. Отдельные рейсы авиакомпании были отменены.

В авиакомпании предупреждают, что задержка ее рейсов может продлиться до сегодняшнего вечера.

Авиакомпания Lufthansa является крупнейшей Германии, входит в глобальный бизнес-союз Star Alliance (помимо Lufthansa, в него входят SWISS, Austrian Airlines, bmi, Singapore Airlines, Thai Airways и другие). На территории России Deutsche Lufthansa AG занимается перевозками грузов (дочерняя структура Lufthansa Cargo) и пассажирскими перевозками (сама Lufthansa и ее дочерняя компания-дискаунтер Germanwings).

nbsp;RIN 2000-