Российская Информационная Сеть
1 октября, 10:27

В Ростовской области из-за чумы введен режим ЧС

В Ростовской области из-за чумы введен режим ЧС 29.09.2009 на свиноферме "ЗАО им. Ленина" зафиксирован падеж 4 свиней.
Общее поголовье животных на свиноферме 3100 голов (всё свинопоголовье привито), сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области.

Дальнейшего падежа свиней не отмечается. Свиноферма работает в закрытом режиме. Расстояние от ст. Красноярской - 250 м. Павшие свиньи уничтожены сжиганием на территории свинофермы.

29.09.09г. патматериал отправлен на анализ во Всероссийский институт ветеринарии, г. Покров Владимирской области.

В районе от управления ветеринарии Ростовской области работает рабочая группа под руководством главного государственного ветеринарного инспектора Цимлянского района.

На частных подворьях ст. Красноярской содержится 1246 голов, всё свинопоголовье привито.

В населённых пунктах и свино-товарной ферме района проводятся мероприятия согласно комплексного плана по предупреждению заноса и распространения вируса АЧС на территории Цимлянского района.

На территории ст. Красноярской расположены 2006 подворий на которых проживает 6500 человек (511 детей).

На месте работает ОГ ГУ МЧС России по Ростовской области.

Из управления ветеринарии Ростовской области представлено подтверждение диагноза АЧС N 04-06-/2453 от 30.09.2009 г. на основании которого начальником ГУ МЧС России по РО подтверждено введение режима ЧС в Цимлянском муниципальном районе.

На въезде на СТФ "ЗАО им. Ленина" выставлен карантинный пост. На автомобильных дорогах дежурят 4 подвижных поста ГИБДД, вокруг территории свинофермы выставлено оцепление из числа сотрудников МОБ РОВД.

nbsp;RIN 2000-