Российская Информационная Сеть
1 октября, 12:11

"Крылья Советов" посвятили победу Алексею Кучину

"Крылья Советов" посвятили победу Алексею Кучину Вчера, 30 сентября проводили в последний путь игрока команды "Крылья Советов" Алексея Кучина. Недавно Леше исполнилось 18 лет. Несколько недель назад он получил права и сел за руль, а 28 сентября трагически погиб в автокатастрофе, сообщает МХЛ.

- До сих пор не могу в это поверить! Леха не лихачил, на дорогах всегда был очень аккуратным. Я и сам не раз с ним вместе ездил. Он всегда соблюдал правила. В тот день шел дождь - трасса мокрая, скользко. Возможно, из-за этого и произошла ужасная авария, - говорит лучший друг Алексея, нападающий "Крыльев" Семен Голиков. - Я знаю Леху с шести лет. Он пришел к нам после "Радуги", ему самому тогда было восемь. С тех пор и дружили, вместе перешли в "Динамо", там сразу заиграли в первом звене, он был очень хорошим партнером. В 2006 году жизнь раскидала: я ушел в ЦСКА, Леха - в "Спартак". А в прошлом году оба вернулись в родные "Крылышки" и с тех пор почти не расставались. Он был настоящим другом - я всегда мог поделиться с ним своими проблемами, он поддерживал, находил нужные слова. У нас не принято обосабливаться и дружить парами. Так что мы часто большими компаниями ходили в кино, в кафе, просто гуляли. Леша очень любил бывать в Парке Горького. Теперь его нет... Просто в голове не укладывается...

Леша Кучин был очень многогранным человеком. Учеба в РГУФКСиТ на тренера, общение с друзьями, любовь к футболу и баскетболу, помощь родителям, любимая девушка - все это о нем. И, конечно же, профессионал в деле, которому он посвятил короткую, но яркую жизнь, - в хоккее.

- Леша настоящий профессионал...был. Он с полуслова понимал все, что говорили партнеры, никогда не перечил, не спорил. На игры всегда выходил с горящими глазами, в хорошем настроении. Жаль, что жизнь рано забирает таких людей, - говорит капитан команды Александр Грудаков.

- Познакомился с Алексеем в прошлом году, как только он пришел к нам. Сразу заметил подающего надежды, целеустремленного, перспективного игрока, поставил его в первое звено, часто делегировал в основную команду, где он себя уверенно проявлял, - рассказывает главный тренер Александр Савченков. - Он был прирожденным лидером, порядочным, даже слишком скромным человеком. Не могу больше сейчас ничего говорить, мысли путаются. Такая трагедия... Бедные родители!

О таланте и необычной, для нынешних времен, скромности Алексея говорит и тренер "Крыльев" Игорь Расько. Он в прошлом сезоне работал с Кучиным команде, которая стала бронзовым призером второй лиги.

- Леша пришел к нам в прошлом году и сразу заиграл. Очень успешный год у него был. Будь то тренировка, игра, учеба в университете - все им нарадоваться не могли. Настоящий профессионал. Наставления тренера впитывал как губка. Ехал и выполнял их на льду. Если бы не трагедия - его ждало бы большое будущее. Это имя гремело бы на все МХЛ и КХЛ, где он так мечтал играть.

Проводить Алексея в последний путь пришла и руководитель пресс-службы клуба Алена Крылова:

- Конечно, я общаюсь с ребятами меньше, чем тренеры. Но Алексей меня всегда поражал своей необычной скромностью, воспитанностью. Всегда поздоровается, всегда с улыбкой. В команде проявлял себя как неформальный лидер. Очень целеустремленный парень, всегда настроен на победу. А еще эта его невероятная скромность. Знаете, молодые ребята всегда о себе новости в интернете выискивают, а Алексей никогда этим не отличался. Очень хороший человек... был...

Вчера "Крылья Советов" провели первый матч без своего 10-го номера. Победу ребята и тренеры посвятили безвременно ушедшему из жизни Алексею Кучину. Молодежная хоккейная лига выражает свои искренние соболезнования родителям и близким Алексея, а также клубу "Крылья Советов".

nbsp;RIN 2000-