Российская Информационная Сеть
1 октября, 12:38

В Москве задержаны барсеточники

В Москве задержаны барсеточники Если раньше воры, по большей части, специализировались на карманных кражах и на женских сумочках, то теперь многие из них более прибыльным считают воровство барсеток., сообщает пресс-группа УВД по ЮЗАО г. Москвы.

Недавно своего переносного мини-сейфика лишился очередной потерпевший. Но, благодаря быстрому сообщению в правоохранительные органы и последующим профессиональным действиям сотрудника милиции, через некоторое время мужская сумка со всем содержимым благополучно возвратилась к законному владельцу.

Вечером участковый уполномоченный милиции ОВД по району Гагаринский старший лейтенант милиции Павел Троепольский получил сообщение по рации о том, что на его административном участке совершена кража. Дежурный отдела сказал, что на службу "02" обратился продавец торгового павильона, расположенного на Ленинском проспекте, заявивший о пропаже своей барсетки.

Проследовав на место преступления, участковый выяснил, что у потерпевшего есть предположения о том, кто мог украсть его вещь. Продавец поделился подозрениями о том, что совершить кражу могла некая молодая особа, которая живо интересовалась различными товарами, долго все рассматривала, но так ничего и не приобрела. По его словам, покупателей в то время было немного. Получив описание предполагаемой злоумышленницы, Павел предложил потерпевшему обойти вместе с ним прилегающую территорию.

"Преступление произошло несколько минут назад, поэтому была надежда, что вор далеко не ушел, рассказывает участковый уполномоченный милиции Павел Троепольский.-Мы шли по участку, внимательно оглядывая прохожих. Вскоре, возле одного из магазинов потерпевший увидел и указал на девушку, похожую на ту, которую он заподозрил в краже. Я подошел к ней, представился, попросил предъявить документы, она ответила, что документов с собой не носит. Тогда я спросил, есть ли у нее при себе вещи, не принадлежащие ей. Девушка вела себя спокойно, не сопротивляясь, достала из-под куртки барсетку. Я вызвал ГНР. Потерпевший, присутствующий при осмотре содержимого барсетки, опознал принадлежащие ему вещи. Затем задержанную доставили в отдел милиции.

Ранее судимая за аналогичные преступления, 23-летняя Светлана, не скрывает, что воровство является ее основным источником дохода. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - кража.

nbsp;RIN 2000-