Российская Информационная Сеть
2 октября, 10:21

Имущество на сумму 400 тыс рублей подарили государству

Имущество на сумму 400 тыс рублей подарили государству По иску Омского транспортного прокурора суд обратил в собственность государства безхозяйное имущество на сумму около 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Омским транспортным прокурором в Кировский районный суд г.Омска в интересах Российской Федерации было направлено заявление о признании имущества безхозяйным и обращении его в собственность Российской Федерации.

Указанное имущество в октябре 2008 года было перемещено неустановленным лицами контрабандным путем из Казахстана в Российскую Федерацию. Однако после пересечения государственной границы около одного из поселений Называевского района Омской области контрабандисты были замечены сотрудниками пограничного управления ФСБ России. Пытаясь уйти от погони, они бросили в лесном массиве автомобиль, груженый 8-ю крупногабаритным тюками с товарам народного потребления, пересели на другую автомашину и скрылись на территории Республики Казахстан. Согласно заключению эксперта рыночная стоимость брошенных преступниками товаров составила около 400 тысяч рублей.

Рассмотрев дело по существу, суд удовлетворил исковые требования Омского транспортного прокурора в полном объеме. В дальнейшем безхозяйное имущество будет передано Территориальному управлению Росимущества по Омской области для учета и распоряжения с целью зачисления полученных от реализации денежных средств в федеральный бюджет.

nbsp;RIN 2000-