Российская Информационная Сеть
2 октября, 13:22

Мужчина ограбил ОАО "Собинбанк"

Мужчина ограбил ОАО "Собинбанк" В ходе предварительного следствия установлено, что Алычев Сергей с неустановленными лицами совершил мошеннические действия путем хищения денежных средств банка ОАО "Собинбанк" под видом получения кредита.

Мошенники действовали согласно разработанному плану, задачей которого была покупка автомобиля в кредит. В автоцентре при оформлении заявления - анкеты на предоставление кредита по программе "Экспресс-20%" злоумышленник, преследуя преступный умысел, сообщил заведомо ложные сведения о своем месте работы и заработной плате. Кредитный эксперт, неосведомленный в фальсификации данных, направил анкету Алычева С. в ОАО "Собинбанк" для проверки достоверности сведений и принятии решения о выдаче кредита.

В результате проверки полученной информации, банк дал согласие на предоставление кредита для оплаты автомобиля марки "ВАЗ-211124" в размере 267 340 рублей. В тот же день, после получения Алычевым автомобиля, он передал транспортное средство соучастникам преступления со всеми документами на него, получив взамен денежное вознаграждение, сообщает управление информации и общественный связей ГУВД по г.Москве.

По настоящее время Алычев не произвел ни одного платежа в счет погашения кредитной задолженности. Таким образом, он, путем обмана с группой лиц по предварительному сговору совершил хищение денежных средств, принадлежащих ОАО "Собинбанк" в размере 267 340 рублей.

Алычеву С. предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ - мошенничество.

nbsp;RIN 2000-