Российская Информационная Сеть
2 октября, 13:55

Мэр Москвы подал в суд на Бориса Немцова

Мэр Москвы подал в суд на Бориса Немцова Мэр Москвы Юрий Лужков подал в суд иск о защите чести и достоинства на сопредседателя движения "Солидарность" и автора книги о столичном градоначальнике Бориса Немцова.

Как сообщил на пресс-конференции мэр столицы, то, что Б.Немцов изложил в книге "Лужков. Итоги" - это "полная ложь". "Убежден, что все якобы факты, изложенные в этой книге - лживые постулаты. Я выиграю суд", - выразил уверенность Ю.Лужков.

Кроме того, в суд на Б.Немцова подала и супруга градоначальника Елена Батурина.

Ранее столичные власти заявляли о своем намерении подать в суд на Б.Немцова, в книге которого опубликованы данные о том, что уровень жизни москвичей резко ухудшился, отмечен рост преступности и коррупции. Также там утверждалось, что Москва стала одним из самых дорогих городов мира, а экология значительно испортилась.

Что касается Е.Батуриной, то ее компанию "Интеко" Б.Немцов обвинил в получении преференций от городского руководства.

По словам руководителя пресс-службы мэра и правительства столицы Сергея Цоя, практически все, что написано в данной книге, является ложью.

Опровергли все и в "Интеко". "Ни по одному из указанных в докладе проектов компания "Интеко" не получала от правительства Москвы права на застройку и коммерческую продажу объектов. К ряду указанных в списке объектов ни "Интеко", ни дочерние структуры не имеют отношения, а один из объектов находится не в Москве, а в другом регионе", - заверили в компании.

Напомним, в марте этого года Б.Немцов судился с движением "Наши", обвинив молодых людей в нападении на него. "Наши" в связи с этим подали на него в суд. Сразу после этого бывший кандидат в мэры Сочи заявил, что на него нападало "не движение "Наши". Суд посчитал нецелесообразным удовлетворение иска, так как фактически Б.Немцов отказался от своих обвинений конкретно в адрес движения.

nbsp;RIN 2000-