Российская Информационная Сеть
6 октября, 14:22

Менеджер зарабатывал на пожарных рукавах

Менеджер зарабатывал на пожарных рукавах 35-летний Виктор С. трудится в одной из столичных фирм менеджером. В связи с финансово-экономическим кризисом работодатель отменил все премии, и жить приходилось на одну зарплату. А Виктор не хотел существовать на "голый" оклад.

В свободное от основной работы время, он нашел себе дополнительное "денежное" занятие. Поздно вечером он гулял по району Марьино, заходил в подъезды необорудованные домофоном. На лестничной площадке он искал, где установлены противопожарное оборудование и пожарные рукава, потом осторожно снимал со стены и выходил из дома незамеченным. Похищенное он сбывал на рынке, сообщает пресс-группа УВД по ЮВАО г.Москвы.

Последний раз ему удалось украсть пожарные рукава "Универсал" в кол-ве 70 штук стоимостью около 120 тысяч рублей. В результате такого нехитрого криминального бизнеса, Виктору удавалось жить на "широкую ногу".

Злоумышленника подвела банальная жадность. Поверив в свою безнаказанность, Виктор забыл об осторожности и стал похищать пожарное оборудование средь бела дня. В одном из подъездов его увидела бдительная старушка в тот момент, когда Виктор воровал очередную партию пожарных рукавов. Она тут же позвонила в "02".Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на месте совершения очередного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 УК РФ - кража.

nbsp;RIN 2000-