Российская Информационная Сеть
6 октября, 17:03

В Россию прибыла турецкая делегация

В Россию прибыла турецкая делегация В Россию прибыла турецкая делегация с целью изучения процедур контроля качества и безопасности зерна и продукции его переработки, поставляемых из Российской Федерации в Турецкую Республику, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В период пребывания турецкая делегация посетила филиалы ФГУ "Центр оценки качества зерна" в г. Новороссийске, г. Ростове-на-Дону и Аналитическую лабораторию по определению безопасности продукции в г. Раменское. В г. Новороссийске специалисты ознакомились с работой лаборатории Учреждения и посетили морской порт, в г. Ростове-на-Дону осмотрели лабораторию и ознакомились с работой филиала.

Также турецкая делегация ознакомилась с работой органа по сертификации зерна и продуктов его переработки.

Специалисты Министерства сельского хозяйства и по делам деревень Турецкой Республики высоко оценили оснащенность лабораторий и профессионализм специалистов ФГУ "Центр оценки качества зерна".

Турецкая делегация убедилась в том, что ФГУ "Центр оценки качества зерна" компетентно в вопросах соблюдения требований турецкого законодательства при поставках зерна и продуктов его переработки из Российской Федерации в Турецкую Республику.

nbsp;RIN 2000-