Российская Информационная Сеть
6 октября, 18:00

Треть россиян интересуются тайнами космоса

Треть россиян интересуются тайнами космоса Треть опрошенных граждан России постоянно и активно интересуется исследованиями космоса, сообщает пресс-служба Федерального космического агентства.

Среди граждан Российской Федерации был произведен социологический опрос. Людям задавались вопросы о том, насколько они лично интересуются тематикой исследования и освоения космоса, и о том, интересовались ли ранее или всегда оставались совершенно безразличными.

Около трети опрошенных (31%) заявили, что достаточно заинтересованно и внимательно смотрят, слушают и читают новости, связанные с исследованиями космоса. Приблизительно две трети респондентов (64%) относятся к подобным новостям без особого внимания, причем 35% не интересовались этой тематикой вообще никогда в жизни и не собираются этого делать. Остальные 4% респондентов затруднились ответить на поставленный вопрос.

Мужчины чаще женщин интересуются сообщениями об исследовании космоса: среди них 38% обращают внимание на подобную информацию, а 58% не обращают на нее внимания. Среди женщин всего лишь 26% активно интересуются новостями об освоении и исследовании внеземного пространства, а 69% к сообщениям такого рода абсолютно равнодушны.

nbsp;RIN 2000-