Российская Информационная Сеть
7 октября, 12:16

На Камчатке торжественно приняли присягу сотрудника ОВД России

На Камчатке торжественно приняли присягу сотрудника ОВД России На Камчатке одиннадцать сотрудников вневедомственной охраны, в том числе две девушки, торжественно приняли сегодня присягу сотрудника органов внутренних дел России на верность своему народу, пресс-служба ОВО при УВД по Камчатскому краю.

Праздничной церемонии предшествовало шестимесячное обучение в центре профессиональной подготовки УВД по Камчатскому краю. В течение полугода новобранцы проходили правовую, физическую, огневую, медицинскую, специальную подготовку ОВО, а также изучали криминалистику, этику и спецтехнику. Проверкой полученных знаний милиционеров стали экзамены, которые все, как один, успешно сдали.

С этого дня новоиспеченные милиционеры приступают к исполнению своих служебных обязанностей в батальоне вневедомственной охраны при УВД по Петропавловск-Камчатскому ГО и райотделах вневедомственной охраны полуострова. Вместе со своими старшими товарищами и опытными наставниками они будут обеспечивать защиту объектов жизнеобеспечения, особо важных объектов, среди которых и такие гиганты, как, например, краевое отделение Центробанка России, а также защиту объектов различных форм собственности, в том числе квартир, коттеджей и гаражей.

nbsp;RIN 2000-