Российская Информационная Сеть
7 октября, 17:09

Пойман вор лошадей в Липецкой области

Пойман вор лошадей в Липецкой области В ОВД по Лебедянскому району поступило сообщение о том, что в селе Троекурово Лебедянского района с фермы совершена кража лошадей, сообщает пресс-служба УВД по Липецкой области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий следственная группа в числе участковых уполномоченных милиции, оперативников совместно с местными жителями обнаружили следы копыт лошадей.

Организовав преследование, служителям порядка удалось задержать одного из злоумышленников. Kак оказалось, он является уроженцем Елецкого района и ранее был неоднократно судим за преступления, связанные с хищением чужого имущества. По словам оперативников, конекрадов было двое, личность второго уже установлена и его задержание - дело времени. В ходе розыскных мероприятий две лошади из четырех похищенных уже возвращены владельцам.

Со слов задержанного, лошадей он продал неизвестному лицу. По данному факту в ОВД по Лебедянскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УK РФ "Кража". Милиционеры предполагают, что злоумышленники совершали хищение скота не только в Лебедянском районе, но и в других близлежащих районах.

nbsp;RIN 2000-