Российская Информационная Сеть
7 октября, 19:07

В лесопарке Кусково обнаружено тело студента МосГУ

В лесопарке Кусково обнаружено тело студента МосГУ В ночь с 6 на 7 октября 2009 года в лесопарке Кусково, расположенном в Восточном административном округе города Москвы, сообщает следственный комитет РФ.

Было обнаружено тело студента Московского гуманитарного университета (МосГУ) 1990 года рождения, уроженца Валдая Новгородской области, с признаками насильственной смерти. В ходе первоначального осмотра тела потерпевшего обнаружено около 30 ножевых ранений.

По предварительным данным, установлено, что около 23 часов 30 минут потерпевший прогуливался по парку вдвоем со своей знакомой - студенткой названного университета. Во время прогулки на них напали двое неустановленных мужчин, лица которых были скрыты, при этом нанесли студенту множество ножевых ранений, от которых он скончался на месте происшествия. Девушке также было причинено ножевое ранение, однако ей удалось скрыться, в настоящее время она госпитализирована в одну из больниц города.

По данному факту следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступление. Рассматриваются различные версии происшедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

nbsp;RIN 2000-