Российская Информационная Сеть
8 октября, 14:18

10 октября в "Лужниках" футбольный матч России и Германии

10 октября в "Лужниках" футбольный матч России и Германии 10 октября в Москве на стадионе Олимпийского комплекса "Лужники" состоится футбольный матч сборных команд России и Германии, который является отборочным матчем на Чемпионат мира по футболу 2010 года, пресс-служба Минспорттуризма России.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации вместе с Всероссийским объединением болельщиков в преддверии матча проводят в Год молодежи акцию "Я болею за Россию!". Акция стартовала 7 октября и продлится вплоть до 10 октября.

Восемьдесят волонтеров-активистов раздают бело-сине-красные ленточки в общественных местах, популярных в молодежной среде, и на оживленных перекрестках Москвы. Это члены различных клубов болельщиков. Отличить волонтеров можно по специальной униформе. Всего жители и гости города получат сто тысяч ленточек, символизирующих российский флаг.

Цели акции "Я болею за Россию!": повышение уровня спортивного патриотизма, популяризация спорта среди молодежи и создание новой позитивной привычки для любителей спорта.

Официальным информационным партнером акции является радиостанция "Русское радио", адреса проведения публикуются в газете "Советский спорт", информация об акции и возможность получить ленточки есть в сети кинотеатров "Алмаз" и "ЦентрФильм".

nbsp;RIN 2000-