Российская Информационная Сеть
8 октября, 15:24

В Москве откроется галерея творческих работ российских детей звезд

В Москве откроется галерея творческих работ российских детей звезд 24 октября 2009 г. в Москве откроется галерея творческих работ детей звезд российского шоу-бизнеса, театра, спорта и политики, сообщает министерство культуры РФ.

Выставка получила название "Подари! Мечту". Возраст авторов работ - от 2 до 14 лет. В экспозиции - русские матрешки, куклы-обереги, рисунки, поделки из глины, созданные и расписанные детьми, племянниками и внуками известных в России людей - Элины Быстрицкой, Василия Ланового, Александра Лазарева и Светланы Немоляевой, Светланы Сорокиной, Анастасии Волочковой, Лолиты, Дианы Гурцкой, Екатерины Стриженовой, Славы, Анфисы Чеховой, Яны Поплавской, Аниты Цой, Глюкозы, Евы Польна, Татьяны Навко, Светланы Хоркиной, Бориса Немцова и т.д.

"Звездные" шедевры выполнены в соответствии с традициями русского народного искусства и созданы под руководством мастеров из Вологды, Иванова, Архангельска и Костромы. Всего в галерее - 42 экспоната.

"Конечно, детские работы - это не те произведения искусства, которые создают наши профессиональные российские мастера. "Звездная" молодежь только приобщается к основам русских народных промыслов. Но и это уже прогресс", - пояснил корреспонденту Медиа-центра "Национальная промышленность" Председатель совета директоров ЗАО "Народные промыслы" Семен Линович: "В Москве скоро появится сеть досуговых центров "Подари! Настроение", где все желающие смогут освоить любые виды народного творчества. Пока же наша главная задача - показать, насколько уникальные произведения создаются российскими мастерами и как важно сохранить искусство, которое сейчас переживает в нашей стране не лучшие времена",- добавил Линович.

24 октября в 14.00 экспозиция работ "звездной" детворы будет выставлена в московском центре "Российский подарок" и первом семейном досуговом центре "Подари! Настроение".

Шедевры маленьких художников встанут в один ряд с произведениями профессиональных мастеров из всех уголков России. Их работы будут доступны для посетителей выставочного центра "Российский подарок".

nbsp;RIN 2000-