Российская Информационная Сеть
9 октября, 14:22

Пьяный мужчина пытался ограбить девушку

Пьяный мужчина пытался ограбить девушку Вчера в 21.32 в дежурную часть ОВД по району Фили-Давыдково поступило сообщение о том, что у дома N 9 по улице Давыдковская совершен грабеж. На адрес был немедленно направлен экипаж 2 ОБМ УВО при УВД по ЗАО, сообщает пресс-группа УВД по ЗАО Москвы.

Рассказывает инспектор ГНР 2 ОБМ УВО при УВД по ЗАО старший лейтенант милиции Александр Корабельников: "Буквально через 5 минут мы прибыли на место происшествия. Около дома N 12 по улице Давыдковская молодой человек был задержан. Как оказалось, когда потерпевшая подъехала к автостоянке своего дома и вышла из машины, к ней подбежал молодой человек и попытался вырвать из рук сумку. Но жертва не растерялась и дала отпор грабителю. В результате потасовки сумка упала, и из нее выпал телефон.

Потерпевшая схватила его и попыталась позвонить в милицию. Силы были неравные, и злоумышленнику удалось выхватить у жертвы средство связи, после чего, он поспешил скрыться. Девушка подбежала к охраннику автостоянки и попросила его вызвать милицию. Задержанным оказался уроженец республики Узбекистан, 1975 года рождения, который находился в состоянии очень сильного алкогольного опьянения. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ".

nbsp;RIN 2000-