Российская Информационная Сеть
9 октября, 15:02

В Мордовии в больнице погиб новорожденный ребенок

В Мордовии в больнице погиб новорожденный ребенок В Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в больнице, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Мордовия по факту смерти 11-месячного ребенка в муниципальном учреждении здравоохранения "Краснослободская центральная районная больница" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что 20 июня 2009 года ребенок был госпитализирован в инфекционное отделение МУЗ "Краснослободская центральная районная больница". Спустя два дня, 22 июня 2009 года, состояние ребенка ухудшилось, и он скончался. Согласно комиссионному судебно-медицинскому исследованию, медицинские мероприятия ребенку были проведены не в полном объеме, отсутствовало должное динамическое наблюдение за его состоянием, что и способствовало наступлению смерти.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

nbsp;RIN 2000-