Российская Информационная Сеть
10 октября, 11:00

Ракетчики Балтийского флота точно поразили цель

Ракетчики Балтийского флота точно поразили цель На военном полигоне "Павенково" в Калининградской области в ходе плановой боевой подготовки Балтийского флота одним из расчетов соединения береговых войск БФ выполнено боевое упражнение - пуск тактической ракеты "Точка".

Об этом сообщает Служба информации и общественных связей БФ.
Это мероприятие проходило на завершающем этапе летнего периода обучения войск (сил) флота. Ракета поразила цель с заданной точностью. Действия боевого расчета оценены на "отлично". Такие упражнения гвардейским соединением береговых войск под командованием гвардии полковника Валерия Проскурякова выполняются регулярно согласно установленных нормативов. Учебно-боевым пускам ракет предшествует систематическая подготовка личного состава соединения на специальных тренажерах.

***

Береговые войска Балтийского флота предназначены для выполнения боевых задач самостоятельно и совместно с другими силами по обороне военно-морских баз, важных участков морского побережья и островов от нападения кораблей противника с моря, а также для содействия сухопутным войскам, выполняющим задачи на приморских направлениях. Стоящие на вооружении береговых войск БФ мобильные комплексы ракетного оружия "Редут", "Рубеж", "Точка" обеспечивают оборону морского побережья и границ самой западной области России.

Тактический комплекс "Точка" является одним из основных ракетных комплексов береговых войск Балтийского флота. Ракета этого комплекса способна с высокой точностью поражать укрепления, защищенные командные пункты, а также средства противовоздушной обороны и другую военную технику и объекты противника в зоне действия войск. В ходе выполнения учебно-боевых стрельб расчеты гвардейского соединения, которым командует гвардии полковник Валерий Проскуряков, на протяжении многих лет успешно поражают назначенные цели.

nbsp;RIN 2000-