Российская Информационная Сеть
10 октября, 12:50

Тепловоз протаранил московский поезд

Тепловоз протаранил московский поезд В Тамбовской области в пассажирский поезд, следовавший по маршруту Москва - Тамбов, врезался тепловоз. В результате катастрофы пострадали около 40 человек.

Трагедия разыгралась в 07:45 в субботу. Поезд был остановлен на подъезде к Тамбову. "Примерно в 8:00 утра произошел страшный удар, люди попадали с полок", - рассказал собеседник "Интерфакса".

Оказывается, в стоявший поезд врезался тепловоз. По предварительным данным, с места аварии с травмами различной степени тяжести эвакуированы около 40 человек. "В результате аварии пострадали около 40 человек. Большинство из них получили ушибы и от госпитализации отказались. Кроме того, четыре человека получили легкие переломы конечностей. Два человека пострадали более серьезно, один получил перелом костей таза, другой - женщина - черепно-мозговую травму, вероятно сотрясение мозга. В настоящее время решается вопрос о необходимости госпитализации этих двух пострадавших", - сообщил очевидец трагедии.

Как удалось выяснить, поезд N32 Москва - Тамбов из-за неисправности локомотива не добрался до пункта назначения и остановился в Тамбовской области. Навстречу ему из Тамбова был подан другой локомотив. Подъезжая к составу, он врезался в неисправный локомотив поезда.

"В результате пострадали оба локомотива и один вагон поезда Москва - Тамбов. За медицинской помощью обратились 30 человек, один из них госпитализирован", - рассказал собеседник РИА Новости.

Российская железнодорожная компания создаст комиссию по выяснению причин столкновения локомотива и поезда. "В ближайшее время будет создана комиссия, которая выяснит причины происшествия", - сказал представитель РЖД.

Он уточнил, что в результате происшествия несколько человек обратились за медицинской помощью, но от госпитализации отказались. "На данный момент все пассажиры доставлены до пункта назначения", - добавил представитель РЖД.

nbsp;RIN 2000-