Российская Информационная Сеть
10 октября, 14:20

Чечня готовится к открытию таможенного поста

Чечня готовится к открытию таможенного поста Сегодня Чеченскую Республику посетили представители таможенных служб Северного Кавказа во главе с начальником Южного таможенного управления (ЮТУ) Александром Гетманом, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики.

В Доме правительства ЧР делегацию принял премьер-министр ЧР Одес Байсултанов. В ходе встречи были обсуждены вопросы открытия таможенного поста в Грозном. В частности, глава кабинета министров Одес Байсултанов подчеркнул, что руководством ЧР приняты исчерпывающие меры для начала работы таможенного поста в грозненском аэропорту.

По его мнению, приезд в республику руководства Южного таможенного управления поможет снять те напряженные моменты, которые возникают во время процесса подготовки к открытию таможни.

"Открытие таможенного поста в Грозном имеет для республики огромное значение как в социально-экономическом плане, так и в политическом, не говоря уже о том, каким это праздничным событием станет для населения республики", - сказал О. Байсултанов.

В своем слове начальник ЮТУ Александр Гетман отметил, что "прекрасно знает и осознает, насколько важным для республики событием является открытие таможенного поста".

"Мы также заинтересованы в том, чтобы в Чеченской Республике заработал таможенный пост. Здесь восстановлен мир и порядок, и этот регион ничем не отличается от других субъектов России. Мы прекрасно знаем и осознаем, насколько это важно для республики. Со своей стороны мы стараемся сделать все от себя зависящее для того, чтобы степень готовности открытия таможенного поста наступила в самый короткий срок", - подчеркнул А. Гетман.

В составе делегации также были начальник Минераловодской таможни, начальник Чеченского таможенного поста Минераловодской таможни и другие.

nbsp;RIN 2000-