Российская Информационная Сеть
10 октября, 15:33

Ингушетия продемонстрировала свою силу

Ингушетия продемонстрировала свою силу В интервью каналу "Вести" вице-спикер Госдумы, член фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков прокомментировал решение президента Ингушетии Юнус-Бек Евкурова о роспуске правительства республики.

Об этом сообщает пресс-служба Республики Ингушетии.
По словам Бабакова, если брать кадровую политику в целом, то принципиальным, в том числе и на Кавказе, является профессионализм, ответственность и понимание этой ответственности. Борьба с коррупцией, которая заявлена президентом и поддержана многими властными чиновниками, не может быть решена только отдельно взятым министерством или группой министерств. Это проблема общая.

"Я прекрасно понимаю, что коррупция существует там, где существуют товарно-денежные отношения, интерес у отдельно взятого человека. Но мне кажется, у любого государства есть возможность продемонстрировать свою силу. Тем более есть много людей, которым просто выгодно быть честными, либо по морально-этическим нормам, либо потому, что действительно не хочется этого делать. Поэтому надо создать условия, при которых тем людям, которые склонны к коррумпированности, станет невыгодно это делать", - убежден Александр Бабаков.

nbsp;RIN 2000-