Российская Информационная Сеть
10 октября, 16:00

Евкуров позаботится о паломниках

Евкуров позаботится о паломниках Сегодня в Магасе президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание по вопросам организации поездки паломников в Хадж. Речь шла об обеспечении условий для паломников, которые собираются в Мекку наземным транспортом.

Об этом сообщает пресс-служба Президента РИ.
"Необходимо предусмотреть все условия для выезжающих паломников" - сказал глава республики.

Так, для тех, кто собирается поехать в Саудовскую Аравию через Сочи, предусмотрено сопровождение сотрудниками ГИБДД и условия размещения в случае ожидания парома.

Руководитель ФМС по Ингушетии Михаил Илезов заявил, что все, кто желает совершить Хадж в этом году, смогут получить загранпаспорта. Для этого им необходимо представить документы в Муфтият республики до 25 октября текущего года.

И.о. министра здравоохранения Инна Мальсагова рассказала, что вакцинация проводится планомерно. "На сегодняшний день вакцинация проведена более 250 паломникам. И эта работа продолжается".

"В каждом автобусе должна быть санитарная сумка и врач, который мог бы оказать общую медицинскую помощь" - поручил президент.

По словам главы республики, в ближайшие дни будут проведены переговоры по организации авиарейсов в Мекку на время паломничества.

Руководитель ГТРК "Ингушетия" Тамара Мальсагова рассказала, что в ближайшие дни на местном телеканале будет организован прямой эфир с участием организаторов процесса паломничества, где местные жители смогут задать свои вопросы относительно условий выезда.

"Необходимо создать комфортные условия для паломников, чтобы они чувствовали заботу с нашей стороны".

nbsp;RIN 2000-