Российская Информационная Сеть
10 октября, 17:28

Кредитные аферисты задержаны в Красноярске

Кредитные аферисты задержаны в Красноярске Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Красноярску задержаны четверо молодых людей, подозреваемых в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

Как установили милиционеры, злоумышленники, работая в разных районах города, размещали объявления о быстром оформлении кредитов в бесплатных газетах. Чтобы усыпить бдительность граждан, обманщики ручались оказать помощь в получении кредита без очередей и долговременной процедуры сбора документов.

Заинтересованные клиенты, обнадеженные столь радужной перспективой, заполняли необходимые бумаги и передавали аферистам копии справок и деньги за услуги. Конечно же, молодые люди вовсе не собирались выполнять свои обязательства.

Придуманная схема обмана эффективно работала на протяжении нескольких месяцев. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила около 500 тысяч рублей.

Как выяснилось, все фирмы, организованные участниками группы, работали без регистрации и принадлежали одному человеку, который в настоящее время находится в федеральном розыске. На сегодняшний день, признав свою вину, двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде, а еще двое ранее судимых в следственном изоляторе.

В следственном управлении УВД по г. Красноярску в отношении задержанных возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Милиционерами уже выявлено более 60 преступных эпизодов, но стражи порядка полагают, что их было гораздо больше.

nbsp;RIN 2000-