Российская Информационная Сеть
10 октября, 18:00

В Дагестане в парке прогремел взрыв

В Дагестане в парке прогремел взрыв В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту взрыва около парка, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту взрыва в парке "Дружба" по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317, ч.1 ст. 222 и ч.1 ст. 223 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа, незаконный оборот оружия и незаконное изготовление взрывного устройства).

Следствием установлено, что 8 октября 2009 года, в 23 часа 40 минут на улице Продольная, расположенной с южной стороны парка "Дружба" города Дербента, сработало взрывное устройство, в результате которого повреждена часть стены, ограждающей территорию парка. Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов не имеется.

После получения акта взрывотехнической службы УФСБ РФ по Республике Дагестан был произведен осмотр места происшествия в ходе, которого обнаружены фрагменты тела человека возраста примерно 28-35 лет, а также пистолет кустарного производства и фрагменты взрывного устройства.

Непосредственно вблизи фрагментов тела обнаружен тетрадный лист с указанием данных двух работников следственных органов Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Дагестан, регистрационные номера используемого ими автотранспорта, места жительства и времени выхода на работу.

Расследование уголовного дела продолжается.

nbsp;RIN 2000-