Российская Информационная Сеть
11 октября, 10:09

На избирательном участке в Москве дарят футболки

На избирательном участке в Москве дарят футболки Немного москвичей пришли на избирательный участок в Нижегородском районе на юго-востоке столицы, чтобы проголосовать на выборах в Мосгордуму, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Однако первого прибывшего избирателя члены комиссии поздравили, вручив ему гвоздику, шоколад и футболку с символикой района.

Такие подарки полагаются не всем: цветы дают впервые голосующему избирателю, шоколад выдается избирателям с детьми, а футболка полагается тем, у кого в этот день - день рождения.

На момент начала работы избирательного участка на нем была развернута торговля печатной продукцией, другие торговые точки только начали раскладывать свой товар.

На данные избирательные участки номер 1487 и номер 1488 в течение дня должны прийти около 4 тысяч избирателей. Основной наплыв людей комиссии ожидают ближе к полудню.

На депутатские кресла в Мосгордуме пятого созыва претендуют шесть партий: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Яблоко", "Справедливая Россия" и "Патриоты России".

Столичное законодательное собрание, которому предстоит утвердить мэра Москвы в 2011 году, впервые избирается на пять лет.

При этом в текущем году во второй раз выборы в Мосгордуму проходят по смешанной системе, однако соотношение мандатов по сравнению с предыдущими выборами в столичный парламент изменилось. По одномандатным округам избирается 17 депутатов, а не 15, а по партийным спискам 18 вместо 20. Проходной барьер установлен в 7%.

nbsp;RIN 2000-