Российская Информационная Сеть
11 октября, 10:24

Марш в Петербурге прошел без происшествий

Марш в Петербурге прошел без происшествий В Санкт-Петербурге на марш в защиту города 10 октября 2009г., проходивший с 12:00 мск, собралось порядка 1,5 тыс. участников.

Как сообщили в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, никаких инцидентов во время акции зафиксировано не было.

Как сообщалось ранее, правительство города согласовало акцию в форме митинга около дворца спорта "Юбилейный", однако запретило шествие.

Напомним, инициаторы акции выступают, в частности, против реализации в Санкт-Петербурге проекта строительства общественно-делового "Охта центра", предусматривающего возведение здания высотой 403 м в Красногвардейском районе города.

Напомним, на этой неделе губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подписала постановление, разрешающее отклонение от предельно допустимых высотных параметров при строительстве "Охта центра".

Отметим, что разрешенная правилами землепользования и застройки Петербурга предельно допустимая высотность строительства в районе Красногвардейской площади, где возводится центр, составляет 100 м.

Противники строительства общественно-делового центра "Охта" уже направили в Смольнинский федеральный суд заявление, где оспаривают законность разрешения правительства Санкт-Петербурга на отклонение от высотного регламента.

nbsp;RIN 2000-