Российская Информационная Сеть
12 октября, 09:13

Счетная палата РФ ведет переговоры с палестинцами

Счетная палата РФ ведет переговоры с палестинцами Вчера в г. Раммале состоялось совместное заседание Коллегии Счетной палаты Российской Федерации и руководства Государственного бюро по аудиту и административному контролю Палестинской национальной администрации (ПНА).

Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты.

Участники совещания дали положительную оценку состоянию и динамике развития сотрудничества между высшими органами финансового контроля России и Палестины. Было подчеркнуто, что подписанное в ходе официального визита Председателя Счетной палаты Российской Федерации Сергея Степашина в ПНА в 2008 году Соглашение о сотрудничестве между ВОФК двух стран стало прочной основой для эффективного и взаимовыгодного сотрудничества между ведомствами.

Главной темой заседания стало подведение итогов проведенного в рамках Соглашения совместного контрольного мероприятия "Проверка целевого использования средств, выделенных Российской Федерацией в 2006 - 2008 годах на оказание гуманитарной финансовой помощи Палестинской национальной автономии". Как показала проверка, объем выделенных средств был использован по назначению и эффективно.

Стороны были едины в том, что успешная совместная работы ВОФК России и Палестины будет способствовать расширению гуманитарных связей, укреплению финансово-экономического сотрудничества между странами, выходу на новый уровень двустороннего сотрудничества.

В тот же день Сергей Степашин встретился с Премьер-министром Палестинской национальной администрации Саламом Файядом.
Премьер-министр дал высокую оценку уровню сотрудничества между ВОФК двух стран и итогам проведенной проверки.

nbsp;RIN 2000-