Российская Информационная Сеть
13 октября, 16:50

Хиддинк готов возглавить "Аякс"

Хиддинк готов возглавить "Аякс" Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк готов поработать с амстердамским "Аяксом", если не удастся продлить контракт с Российским футбольным союзом.

Он выразил желание в таком случае пообщаться с директором "Аякса" Риком ван дер Богом.

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк хотел бы в будущем поработать с амстердамским "Аяксом". Он готов провести переговоры с руководством голландского клуба, если не удастся продлить контракт с Российским футбольным союзом.

"Собираюсь встретиться с Риком ван дер Богом (директор "Аякса". - Infox.ru). Cначала я проведу переговоры со сборной России, однако в будущем я бы хотел поработать с "Аяксом", - цитирует Хиддинка Sportweek.nl.

Консультант

Между тем возможен вариант, при котором голландец не будет тренером сборной России после чемпионата мира в ЮАР, но останется в отечественном футболе в роли консультанта.

"Такой вариант возможен, - приводит "Советский спорт" слова агента Хиддинка Кисы ван Ньювенхойзена. - Но опять же для этого необходимо понимать, какими перспективами будет обладать российский футбол".

По словам агента, Хиддинк определится со своим будущим до 1 января 2010 года.

Англия или Танзания?

Ранее Хиддинк озвучил некоторые варианты своего будущего после окончания чемпионата мира 2010 года. Так, он не исключил возможности возвращения к тренерской работе в Англии.

По его словам, ему "нравится бывать в Англии", в которой его привлекает отличная атмосфера, по которой он скучает с тех пор, как покинул лондонский "Челси".

С другой стороны, голландец заявлял, что планирует завершить тренерскую карьеру после чемпионата мира 2010 года. По его словам, он намеревается посвятить себя благотворительности в Танзании и езде на "Харлее Дэвидсоне".

nbsp;RIN 2000-