Российская Информационная Сеть
13 октября, 17:56

В Нижнем Тагиле пес растерзал пенсионерку

В Нижнем Тагиле пес растерзал пенсионерку В городе Нижний Тагил Свердловской области стаффордширский терьер набросился на пенсионерку и нанес ей тяжелые ранения. Нападение было совершено в парке возле школы. Пострадавшую в бессознательном состоянии доставили в реанимацию.

"У женщины жуткий диагноз: множественные рваные раны бедра, плеча, лица и травматическая ампутация обеих кистей рук", - рассказали в пресс-службе Главного управления внутренних дел по Свердловской области. По словам врачей, их пациентка, 1929 года рождения, остается в тяжелом состоянии.

Благодаря показаниям местных жителей стражи порядка быстро установили владельца собаки. Блюстители закона возбудили уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Однако владелец заявил, что уже успел усыпить своего стаффордширского терьера и показал милиционерам соответствующую справку, передают "Вести.Ru".

Тем не менее, в ходе следствия было установлено, что это уже не первый подобный инцидент. Агрессивный пес и ранее набрасывался на пенсионерок, но без таких роковых последствий. "В прошлом году собака напала на женщину, но тогда хозяин собаки оплатил лечение пострадавшей, и она не стала писать заявление в милицию", - пояснили представители правоохранительных органов Свердловской области.

Напомним, что после двух подобных случаев в Ленинградской области, в результате которых тяжелые ранения получил подросток, а восьмилетняя девочка попала в реанимацию со скальпированной раной головы, депутаты предложили Госдуме принять специальный федеральный закон, ужесточающий правила содержания собак бойцовых пород.

nbsp;RIN 2000-