Российская Информационная Сеть
14 октября, 10:26

Установлена причина смерти вокалиста Boyzone

Установлена причина смерти вокалиста Boyzone Причиной смерти солиста популярной ирландской группы Boyzone Стивена Гейтли, скончавшегося в минувшую субботу, стал отек легких. Согласно результатам вскрытия, смерть 33-летнего музыканта не связана с злоупотреблением алкоголем или наркотиками.

Вскрытие тела Гейтли было проведено во вторник в Испании, где он отдыхал со своим гражданским мужем Энди Коулсом. Отек легких носил "острый характер". Образцы обнаруженной в легких жидкости отправлены на токсикологическую экспертизу в Барселону.

Поскольку полиция не выявила подозрительных или криминальных обстоятельств в смерти Гейтли, дело было закрыто, а тело передано близким. В настоящее время овдовевший Коулс занимается организацией доставки тела покойного на родину, в Дублин, где в ближайшие дни должны состояться его похороны.

Ранее сообщалось, что Гейтли и Коулс провели бурную ночь на дискотеке и вернулись на свою виллу на острове Майорка в сопровождении еще одного знакомого. Проснувшись в воскресенье, 11 октября, Коулс обнаружил Гейтли мертвым. Прибывшие на место происшествия медики и полиция констатировали смерть, предположив, что он захлебнулся во сне собственными рвотными массами.

Стивен Гейтли был одним из солистов созданной в середине 1990-х годов популярной группы Boyzone. Распавшись в 2000 году, группа снова воссоединилась в 2007 году, выпустила новые записи и дала серию успешных концертов. В последние годы Гейтли также занимался сольной карьерой, играл в мюзиклах, участвовал в телешоу Dancing on Ice (известном в России как "Танцы на льду"), занимался литературной деятельностью и благотворительностью.

nbsp;RIN 2000-