Российская Информационная Сеть
14 октября, 10:28

В Белоруссии стартовала перепись населения

В Белоруссии стартовала перепись населения 14 октября в Белоруссии началась перепись населения, сообщает БЕЛТА. Она продлится до 24 октября.

Данные, как отмечает агентство, будут собраны как у граждан Белоруссии, так и у иностранцев, постоянно или временно проживающих в республике. Кроме того, перепись распространяется на тех жителей Белоруссии, которые временно находятся за пределами страны (информацию о них могут сообщить члены их семей).

Для опроса жителей страны привлечены около 48 тысяч человек. Помимо органов государственной статистики к переписи (для работы с отдельными категориями населения) привлечены силовые ведомства, МИД, министерства образования и здравоохранения.

Вопросы, задаваемые в рамках переписи, касаются семейного положения, национальности, знания языков, образования, места работы. Полученные персональные данные, как сообщает агентство, будут рассматриваться как конфиденциальные.

На вопросы переписчиков люди смогут отвечать как на белорусском, так и на русском языке.

Предварительные результаты переписи, как ожидается, станут известны к февралю 2010 года. Завершить обработку данных планируется к концу 2011 года.

nbsp;RIN 2000-