Российская Информационная Сеть
14 октября, 14:38

Инспектор ГИБДД задержан за вымогательство $700

Инспектор ГИБДД задержан за вымогательство $700 Инспектор ГИБДД задержан в Москве при получении взятки в размере 700 долларов, которую вымогал у водителя, заподозренного в употреблении спиртных напитков.

Как сообщил "Интерфакс" руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, в минувший вторник лейтенант милиции - инспектор ДПС ГИБДД УВД по ЦАО столицы остановил автомашину Opel Astra и предложил водителю проследовать для медицинского освидетельствования на предмет употребления алкогольных напитков.

"После этого сотрудник милиции потребовал от водителя передать ему 20 тыс. рублей за несоставление протокола об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то есть за действия, входящие в его должностные обязанности", - отметил Багмет.

По его словам, при получении взятки в размере 700 долларов США сотрудник ГИБДД был задержан.

"По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции по статье "получение взятки". В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, лейтенант милиции допрошен в качестве подозреваемого", - сообщил руководитель СУ СКП РФ.

nbsp;RIN 2000-