Российская Информационная Сеть
14 октября, 15:01

Назван самый красивый мировой лидер

Назван самый красивый мировой лидер Премьер-министр Украины признана самым красивым политиком. Список прекраснейших глав государств был составлен организацией Hottest Heads of State. В рейтинг вошли 172 политика, среди которых есть президенты, премьер-министры и монархи.

Почетное второе место занял премьер-министр Норвегии Енс Столтенберг, а "бронзу" взял король Бутана Джигме Кхесар Намгъел Вангчук. На четвертой строчке рейтинга обосновался президент республики Конго Джозеф Кабила. А вот признанной красавице, премьеру Аргентины Кристине Фернандес де Киршнер, досталась лишь пятая строчка чарта.

За остальные места в списке борьба развернулась нешуточная. В частности, президент Белоруссии Лукашенко по своим внешним данным опередил главу США Барака Обаму, эти политики заняли 12 и 15 места соответственно. Между тем, российский премьер Владимир Путин и вовсе оказался лишь на 18-м месте.

Как передают "Вести.Ru", неожиданно для всех, знаменитый денди, а по совместительству Президент Франции Николя Саркози, попал только на 28 строчку рейтинга. Президент Грузии Михаил Саакашвили отстал от своих основных конкурентов и обосновался лишь на 35 ступени хит-парада.

А вновь избранный лидер Ирана Махмуд Ахмадинежад оказался на 48 месте списка. Не оценили голосовавшие и достоинств "грозы женщин и лучшего премьера Италии за последние 150 лет", Сильвио Берлускони. 73-летний политик оказался в списке лишь на 65 месте. Берлускони обогнал президент Киргизии Курманбек Бакиев, заняв 64 строчку рейтинга. А на 68 позиции оказалась королева Дании Маргрет II.

Неудачно выступили в этот раз президент Венесуэлы Уго Чавес, попав на 97 место, исамая влиятельная женщина-политик, канцлер ФРГ Ангела Меркель, заняв лишь 109 пункт. Место в списке самых красивых досталось и Папе Римскому Бенедикту XVI, который занял 169 строчку чарта. Наименее же красивым руководителем признан лидер КНДР Ким Чен Ир. Он оказался на 172 месте.

nbsp;RIN 2000-