Российская Информационная Сеть
15 октября, 09:10

Путин призвал думские фракции к переговорам

Путин призвал думские фракции к переговорам Владимир Путин сожалеет о том, что три думские фракции выступили с демаршем из-за итогов выборов.

По мнению премьера, фракциям необходимо сесть за стол переговоров и вместе найти выход из сложившейся ситуации, а сомнения относительно результатов голосования нужно решать в суде. Глава правительства уверен, что для оппозиции в стране есть политическое пространство.

"Что же касается вытеснения оппозиции с политических площадок, я считаю, что это было бы контрпродуктивно. Считаю, что оппозиция в стране нужна, и уверен, что для нее есть вот это политическое пространство. Потому что всегда есть люди, которые критически относятся к тому, что делает власть, и поделом, потому что власть нынче действительно часто совершает много ошибок. А люди, которые во власти сидят, часто думают, что они здесь застряли навечно. И поэтому совершают двойные и тройные ошибки. По определению это создает необходимое пространство для деятельности оппозиции", - заявил премьер.

Напомним, накануне на утреннем заседании Госдумы три оппозиционные фракции - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - покинули зал заседаний. Так они выразили протест против нарушений, которые, по их мнению, были допущены 11 октября в единый день голосования.

nbsp;RIN 2000-