Российская Информационная Сеть
16 октября, 09:07

На Дальнем Востоке успешно запустили ракету "Точка"

На Дальнем Востоке успешно запустили ракету "Точка" Ракетчики Дальневосточного военного округа завершили в четверг тактические учения во время которых успешно произвели пуск ракеты комплекса "Точка", сообщил в пятницу представитель пресс-службы Дальневосточного военного округа.

Ракеты тактического комплекса "Точка" были приняты на вооружение в Советском Союзе в 1975 году. Они способны с высокой точностью поражать укрепления, защищенные командные пункты, военную технику на территории противника.

"Результат стрельбы - отклонение ракеты от цели на несколько десятков метров, а это отличная оценка", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что прошедшие учения имели ряд особенностей. Например, перед пуском ракетчики ночью совершили многокилометровый марш-бросок. Кроме того, некоторые задачи на учениях выполнялись с учетом особенностей недавних военных конфликтов на юге России.

Собеседник агентства уточнил, что запуски ракеты "Точка" из-за ее дороговизны производятся раз в год. Стоимость одной ракеты превышает несколько миллионов рублей, передает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-