Российская Информационная Сеть
17 октября, 09:41

В Петербурге закрывают неугодные сайты

В Петербурге закрывают неугодные сайты В Петербурге милиционеры закрыли 70 сайтов, "разжигающих межнациональную рознь". Однако с экстремизмом силовики не в состоянии справиться.

Такое заявление сделал начальник центра "Э" ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Ильин в рамках научно-практической конференции "Межнациональные отношения в России и пути предотвращения экстремизма", открывшейся в Северной столице, передает корреспондент сайта "Фонтанка.Ru".

Начальник центра "Э", выступая с приветственным словом, подчеркнул, что правоохранительные органы - лишь "карающий меч", но этот меч не сможет решить проблему экстремизма без поддержки общества. Также Ильин отметил, что за 2008 и 2009 годы Министерством внутренних дел РФ было закрыто 500 интернет-сайтов, на которых размещались материалы, разжигающие межнациональную рознь. Из них 70 - в Петербурге. Вместе с тем, власти, говоря о мифическом "русском фашизме", предпочитают умалчивать о массовых действиях против коренного населения нашей страны, совершаемых нелегальными иммигрантами, статистика которых заставляет задуматься о том, в какую же сторону направлена политика правящей элиты РФ.

nbsp;RIN 2000-