Российская Информационная Сеть
17 октября, 11:21

Полицейский застрелил школьника в США

Полицейский застрелил школьника в США Шестнадцатилетний школьник был застрелен полицейским после того, как парень ранил его ножом в одной из школ Южной Каролины. Госпитализированный школьник умер в больнице, не смотря на все усилия докторов.

Сотрудник полиции был направлен в школу в рамках программы по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях. Никто из учащихся или педагогов школы не был свидетелем возникновения конфликта, однако работники учреждения вспомнили, что слышали звуки борьбы.

"В результате этого инцидента учащийся и сотрудник полиции получили ранения и были доставлены в медицинский центр Конвей", - цитирует деловая газета "Взгляд" слова представителя управления образования.

Некоторое время назад пятнадцатилетний американский школьник пытался застрелить учителя во время урока в школе в приходе Лафурш недалеко от Нового Орлеана штат Луизиана. После неудачной попытки 15-летний юноша пытался покончить с собой.

Как сообщил шериф округа Крейг Вейбр, школьник утром принес на занятия пистолет, вошел в класс английского языка и выстрелил в направлении стоящего у доски учителя. К счастью, учитель не пострадал, передает РИА "Новости".

"Затем он выбежал из класса и направился в раздевалку для мальчиков, где выстрелил себе в голову. Ему не удалось покончить с собой, сейчас парень в больнице. Его состояние критическое, но стабильное", - сказал шериф.

По его словам, учитель, в которого стрелял юноша, не вел у него уроки. Сразу после инцидента ученики и преподаватели школы были эвакуированы.

nbsp;RIN 2000-