Российская Информационная Сеть
17 октября, 12:24

Переговоры между Мичелетти и Селайей прекращены

Переговоры между Мичелетти и Селайей прекращены Бывший министр иностранных дел Гондураса Патрисия Родас, заявила, что переговоры между свергнутым президентом страны Мануэлем Селайей и правительством де-факто страны во главе с Роберто Мичелетти "окончательно прекращены".

"Неуступчивость диктатуры привела к тому, что переговоры потерпели крах в корне", - сказала Родас, выступая на открывшемся в городе Кочабамба в Боливии саммите стран-участников организации Боливарианская альтернатива для народов нашей Америки (ALBA).

Заявление Родас прозвучало вскоре после того, как в Гондурасе заместитель нынешнего главы МИД страны Марта Лорена Альварадо (Martha Lorena Alvarado) сказала о том, что соглашение сторон по вопросу восстановления Селайи в должности президента не было достигнуто, но диалог продолжается.

Как сообщает венесуэльская газета Universal, намерение представителей Мичелетти продолжать переговоры подтвердил и председатель правительства путчистов Рафаэль Пинеда Понсе, сказав: "мы будем продолжать диалог столько, сколько это будет необходимо", передает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-