Российская Информационная Сеть
17 октября, 13:24

Двое мужчин убили собаку из корыстных побуждений

Двое мужчин убили собаку из корыстных побуждений В Алтайском крае вступил в законную силу приговор Заринского районного суда, которым за жестокое обращение с животными осуждены двое жителей ст.Тягун Заринского района.

Как сообщил прокурор Заринского района Сергей Злобин, первый обвиняемый осужден по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса РФ (открытое хищение чужого имущества), ч.2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, из корыстных побуждений, с применением садистских методов, совершенное группой лиц по предварительному сговору), второй - по п."г" ч.2 ст.161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, с угрозой применения насилия не опасного для жизни или здоровья), ч.2 ст.245 УК РФ.

В ходе судебного процесса было установлено, что в марте 2009г. они открыто похитили из усадьбы дома потерпевшей, в ее присутствии, на ст.Тягун Заринского района, предварительно умертвив, нанеся множественные удары палками по голове, находящуюся на привязи собаку породы немецкая овчарка восточно-европейского типа. После чего преступники использовали мясо собаки в пищу.

Приговором суда первому злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком один год девять месяцев, условно с испытательным сроком два года шесть месяцев, второму - с учетом имеющегося не отбытого наказания по предыдущему приговору, - лишение свободы сроком два года два месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Напомним, что в середине августа жителя Архангельской области Сергея Вахромова приговорили к 7 месяцам исправительных работ. На суде было доказано, что он убил котенка на глазах пятилетней дочери, швырнув его о стену. В момент совершения преступления С.Вахромов находился в состоянии алкогольного опьянения.

nbsp;RIN 2000-