Российская Информационная Сеть
17 октября, 17:02

Давыденко проэкзаменует Сафина в Москве

Давыденко проэкзаменует Сафина в Москве В Москве состоялась жеребьевка юбилейного 20-го "Кубка Кремля", который стартует в столичном спорткомплексе "Олимпийский" в понедельник. На старте турнира между собой сыграют первый номер посева Николай Давыденко и Марат Сафин.

В женской сетке наиболее интересное противостояние ожидается в матче Марии Киреленко и Агнешки Радваньской.

Уже в первом круге "Кубка Кремля" сильнейший на данный момент теннисист России Николай Давыденко сыграет с экс-первой ракеткой мира и одним из самых популярных игроков мира Маратом Сафиным, завершающим профессиональную карьеру после этого сезона. "Я недовольна итогом жеребьевки. Если бы можно было все сделать заново, то я бы постаралась, чтобы Марат и Коля не встретились в первом круге. Этого матча мы ждали в финале", - оправдывалась проводившая жеребьевку Надежда Петрова.

Во втором раунде победитель матча Сафин - Давыденко сыграет с еще одним соотечественником - либо прошлогодним победителем турнира Игорем Куницыным, либо с Евгением Королевым. "Наиболее ровная сетка у Миши Южного, который в последнее время показывает стабильную игру", - прокомментировал итоги жеребьевки президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

В соперники Михаилу Южному, "посеянному" под третьим номером, достался аргентинец Орасио Себальос. Четвертая ракетка турнира Игорь Андреев встретится с опытным американцем Робби Гинепри, а Теймураз Габашвили - со словаком Каролем Бек.

Получивший от организаторов wild card чемпион юниорского Wimbledon Андрей Кузнецов померится силами с французским ветераном Фабрисом Санторо. Что касается других обладателей специальных приглашений, то Евгений Донской сыграет с Потито Стараче, а 17-летний Михаил Бирюков - с одним из победителей квалификационного турнира.

В женской части соревнований, жеребьевку которой проводил Игорь Куницын, первая ракетка турнира россиянка Вера Звонарева стартует матчем с румынкой Иоаной Ралукой Олару, а вторая "сеяная" - прошлогодняя чемпионка Елена Янкович - с Ярославой Шведовой, выступающей за Казахстан.

"Наиболее интересным видится матч борющейся за путевку на итоговый турнир года Агнешки Радваньской и нашей Марии Кириленко. Ожидаю, что отличной игрой нас порадует Надя Петрова, которая в последнее время одержала несколько ярких побед, но ей не пока не хватает стабильности, в первую очередь из-за травм. Но будем надеяться, они позади", - заявил Тарпищев.

"Посеянная" под пятым номером Надежда Петрова встретится с получившей wild card соотечественницей Яной Бучиной, чемпионка "Кубка Кремля"-2006 Анна Чакветадзе - с украинкой Аленой Бондаренко. Екатерина Макарова в первом круге померится силами с чешкой Люси Шафаржовой, Алиса Клейбанова - со словачкой Магдаленой Рыбариковой, а обладательница wild card Ксения Первак - с Ольгой Говорцовой из Белоруссии. Шестая ракетка турнира Елена Веснина, а также Вера Душевина и Анастасия Павлюченкова ждут победитлей квалификации.

nbsp;RIN 2000-