Российская Информационная Сеть
18 октября, 12:02

Охотник ранил себя из ружья в горах Адыгеи

Охотник ранил себя из ружья в горах Адыгеи Вертолет МЧС в воскресенье доставил охотника, ранившего себя из ружья в горах Адыгеи, в больницу станицы Черниговская республики, где пострадавшему оказывается скорая помощь. Состояние раненого охотника тяжелое, он потерял много крови.

По словам представителя пресс-службы Южного регионального центра МЧС России, в субботу охотник, находясь на горе Фишт в Адыгее, ранил себя из ружья. Как сообщила спасателям жена пострадавшего, ее супруг ранил себя во время охоты. Группа спасателей адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России тут же направилась на место инцидента.

"По предварительным данным, охотник, житель города Апшеронска Краснодарского края, ранил себя во время охоты на горе Фишт. Сообщение о происшествии поступило от его жены, которой он, очевидно, сообщил по мобильному телефону о случившемся", - сообщил "Интерфаксу" воскресенье представитель пресс-службы МЧС России.

В момент трагедии охотник был в районе реки Пшехашка. Ночью к нему добрались спасатели подразделения адыгейского поисково-спасательного отряда, однако охотник находился в тяжелом состоянии из-за большой потери крови и транспортировать его можно было только по воздуху.

"В 8:00 вертолет МЧС К-32 вылетел из аэропорта Сочи, взяв курс на гору Фишт. В 8:50 пострадавшего доставили в больницу в станице Черниговская Адыгеи, где ему оказывают скорую медицинскую помощь", - сказал собеседник РИА "Новости".

Трагический инцидент во время охоты также произошел в Краснодарском крае. 14-летний подросток пошел собирать в поле колоски, оставшиеся после уборки урожая. В сумерках 50-летнему охотнику показалось, что в кустах притаился кабан. Местный житель выстрелил в жертву. Ребенок погиб.

nbsp;RIN 2000-