Российская Информационная Сеть
18 октября, 12:06

Ким Чен Ира покорил ансамбль МВД России

Ким Чен Ира покорил ансамбль МВД России Северокорейский лидер Ким Чен Ир посетил концерт Ансамбля песни и пляски МВД России. Выступление прошло в городе Вонсан на восточном побережье страны.

Перед концертом Ким Чен Ир побеседовал с руководителем ансамбля и выразил ему благодарность за творчество, которое доставляет радость всему народу КНДР.

Выступление российского ансамбля началось с одной из самых известных в Корее композиций - песни о Ким Ир Сене. Но гвоздем программы стало исполнение хита под названием "Россия и Корея - навек друзья". Он был написан специально для нынешних гастролей ансамбля, уточняет Русская Служба Новостей.

Стоит отметить, что северокорейский лидер практически является поклонником российских музыкальных и танцевальных коллективов, и свое свободное от пусков ракет время он старается посещать концертные мероприятия. Так, ранее он был замечен на концерте российского танцевального ансамбля "Березка". Ансамбль находился в КНДР с трехнедельными гастролями. Выступление "Березки" проходило в Большом театре города Хамхын. Перед концертом Ким Чен Ир побеседовал с художественным руководителем коллектива и поблагодарил за успешные гастроли в столице Северной Кореи.

Также лидер Северной Кореи побывал на выступление другого знаменитого российского ансамбля - Русского народного хора имени Пятницкого.

А в день северокорейского ядерного испытания лидер страны посетил концерт военного ансамбля, правда уже северокорейского. Ким Чен Ир посмотрел художественное представление, разыгранное военнослужащими женской роты армии КНДР. Девушки "с энтузиазмом воспели достоинства воинской службы, находясь на которой они стали абсолютно счастливы благодаря заботе великого полководца".

nbsp;RIN 2000-