Российская Информационная Сеть
19 октября, 09:09

Больных H1N1 в Забайкалье стало уже 91

Больных H1N1 в Забайкалье стало уже 91 Количество заболевших гриппом A/H1N1 в Забайкальском крае за выходные дни выросло с 59 до 91 человека, в Чите на карантин закрыты два колледжа, училище, техникум и три школы, сообщает в понедельник пресс-служба краевого Роспотребнадзора.

На карантин из-за выявленных случаев заболевания гриппом A/H1N1 закрыт Читинский лесотехнический колледж, Профессиональное училище номер 1, Читинский техникум железнодорожного транспорта, Читинский педагогический колледж, средняя школа и детский дом в селе Колочное, три средних школы в Чите. Также закрыты на карантин общежития названных колледжей и училищ.

Первые случаи заболевания гриппом A/H1N1 в Чите были выявлены 3 октября.

"Из общего числа заболевших - 41 ребенок, в том числе 32 школьника. Из 50 заболевших взрослых - 28 студентов. Из 91 человека 11 недавно приехали из Китая - из Маньчжурии или Хайлара", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, 82 случая заболевания зарегистрировано в Чите, девять - в четырех районах Забайкальского края. Из 27 ранее госпитализированных больных 16 уже выписаны, передает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-