Российская Информационная Сеть
21 октября, 10:23

Погода вновь порадует москвичей теплом

Погода вновь порадует москвичей теплом В среду москвичей вновь ожидает теплая и комфортная погода. Днем воздух прогреется до 6-9 градусов тепла, при этом, по прогнозам синоптиков, осадков не ожидается. В четверг температура может повыситься еще на один градус.

Ночью в столичном регионе стояла практически безветренная и малооблачная погода. Причиной этого стал недавно пришедший в регион антициклон. Однако уже под утро с приближением фронта на юге и юго-западе области прошли слабые дожди. Температура воздуха варьировалась от -1 до +3 градусов в Москве и от -4 до +3 градусов по области.

Днем же небо затянут облака, но осадков все же не ожидается. После полудня воздух в столице прогреется от 6 до 8 градусов тепла, а по области - от 4 до 9 градусов. Ветер будет дуть с востока, а его скорость составит 4-9 метров в секунду.

Фон атмосферного давления останется повышенным - 756 миллиметров ртутного столба. Во второй половине дня к столице приблизится теплый атмосферный фронт южного циклона. Он может принести небольшие осадки уже на следующий день. В среду же относительная влажность воздуха составит около 50 %.

Уже предстоящей ночью, как передают "Вести.Ru", термометры в столице покажут от 2 до 4 градусов тепла, а в Подмосковье - от 1 до 6 градусов. В четверг же в столице и регионе воздух прогреется от 5 до 10 градусов тепла.

В целом погодные условия будут вполне по сезону, сообщают Метеоновости. Лишь высокое атмосферное давление и отдельные возмущения геомагнитного поля не совсем благоприятно скажутся на людях страдающих различными сердечно-сосудистыми заболеваниями. Немного ухудшат самочувствие москвичей погодные условия, которые снижают рассеивания вредных примесей в воздухе. Поэтому специалисты советуют выходить на прогулку в дневные часы, когда усиливается скорость ветра.

nbsp;RIN 2000-