Российская Информационная Сеть
21 октября, 14:59

Футболисту сборной Германии разрешили играть за США

Футболисту сборной Германии разрешили играть за США ФИФА разрешила футболисту немецкого "Шальке" Джермейну Джонсу, который провел три матча за сборную Германии, выступать за команду США. Об этом сообщает Associated Press.

Из-за травмы 27-летний полузащитник сможет дебютировать в американской сборной только в 2010 году.

Джонс родился во Франкфурте от брака американского военного с немкой. В детстве Джонс несколько лет прожил в Чикаго, но потом его родители развелись, и он вместе с матерью вернулся в Германию.

Свою футбольную карьеру Джонс начал в "Айнтрахте" из Франкфурта, а в 2007 году перешел в "Шальке". В феврале 2008 года полузащитник дебютировал в составе сборной Германии в матче с Австрией. В том же году Джонс сыграл за немецкую команду еще в двух встречах - с Белоруссией и Англией. Полузащитник был включен в предварительный состав сборной Германии на чемпионат Европы 2008 года, но в окончательную заявку не попал.

Летом 2009 года Джонс заявил, что хочет играть за сборную США. ФИФА разрешила Джонсу сменить сборную, так как все матчи, проведенные футболистом в составе команды Германии, носили статус товарищеских.

Из-за травмы Джонс не сможет сыграть за сборную США в товарищеских матчах в ноябре 2009 года. Впервые принять участие в матче своей новой команды Джонс сможет только в 2010 году.

nbsp;RIN 2000-