Российская Информационная Сеть
21 октября, 16:56

Черкизовский рынок взят под охрану

Черкизовский рынок взят под охрану В Москве на территории бывшего Черкизовского рынка организовано круглосуточное дежурство оперативной группы столичного ГУВД. Такие меры вводятся для обеспечения безопасности, недопущения провокаций и несанкционированных акций.

Как сообщила заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Жанна Ожимина, в связи с тем, что ситуация вокруг Черкизовского рынка по-прежнему остается напряженной, руководство столичного ГУВД принимает дополнительные меры безопасности для обеспечения порядка. Как отметила Ожимина, оперативники также будут проводить разъяснительную работу о решениях московского правительства в сфере торговли среди российских предпринимателей-арендаторов, потерявших работу из-за закрытия рынка.

"С целью скорейшего разрешения конфликта заместитель начальника ГУВД по Москве генерал-лейтенант милиции Виктор Васильев провел встречу с представителями профсоюза предпринимателей Черкизовского рынка, на которой обсудил вопросы обеспечения порядка и соблюдения законности на территории рынка", - сказала Ожимина.

По словам представителя столичного ГУВД, все заинтересованные в трудоустройстве бизнесмены будут проинформированы о числе свободных мест для торговли на других московских рынках, которые могут быть сданы в аренду предпринимателям, передает РИА Новости.

Несколькими днями ранее, в ночь на 17 октября, в двухэтажном складском здании, прилегающем к территории бывшего Черкизовского рынка, произошел крупный пожар. По данным МЧС, на этажах здания обгорели товары на площади тысяча квадратных метров, пострадавших не было.

Напомним, минувшим летом Черкизовский рынок оказался в центре скандала с опасной для здоровья контрабандой, а в конце июня его закрыли из-за нарушений санитарных и пожарных норм. 15 июля Измайловский суд Москвы официально приостановил его деятельность на три месяца. К настоящему моменту с территории рынка уже вывезен практически весь товар, а месяц назад там начали сносить павильоны торговцев.

nbsp;RIN 2000-