Российская Информационная Сеть
22 октября, 16:24

Берлускони променял короля на Путина

Берлускони променял короля на Путина Премьер Италии Сильвио Берлускони пренебрег возможностью помочь Ближнему Востоку в достижении мирного процесса.

Оппозиция обвинила его в том, что вместо переговоров с королем Иордании Абдуллой, он отправился в Санкт-Петербург для обсуждение энергетических проектов со своим давним другом Владимиром Путиным.

В Северной столице премьер Италии вместе со своим коллегой встретился с главами российских компаний, осуществляющих крупные проекты с итальянскими партнерами. Бизнесмены рассказали политикам о перспективах развития своих предприятий, а гендиректор корпорации "Солерс" поделился планами по сотрудничеству с компанией Fiat в сфере автомобильной промышленности. По окончании встречи Сильвио Берлускони изъявил желание купить российский внедорожник "УАЗ", который будет выпускаться "Солерсом" на заводах Дальнего Востока. Причем глава итальянского Кабмина заявил, что намерен приобрести именно первый экземпляр машины, который сойдет с конвеера.

Окружение Берлускони заявляет, что премьер-министр Италии также собирается обсудить с Владимиром Путиным планы Москвы по реализации проекта "Южный поток", которым занимается ОАО "Газпром" совместно с и итальянской компанией Eni.

Кроме официальных встреч и собраний, премьер Италии, как сообщают западные СМИ, намерен посетить некую частную вечеринку по случаю прошедшего недавно дня рождения Владимира Путина. Также итальянские газеты пишут сегодня, что в честь праздника российскому премьеру Берлускони привез несколько бутылок марочных вин. Стоит отметить, что в Россию 73-летний политик приехал в окружении охранников, своего камердинера и главного политического помощника Валентино Валентини.

nbsp;RIN 2000-