Российская Информационная Сеть
22 октября, 19:03

Матч финалистки US Open вызвал подозрения WTA

Матч финалистки US Open вызвал подозрения WTA Женская теннисная ассоциация (WTA) проведет расследование обстоятельств матча финалистки Открытого чемпионата США 2009 года (US Open) датчанки Каролин Возняцки с Анной Кремер из Люксембурга.

Об этом сообщает сайт английского издания The Guardian. Возняцки, которая практически гарантировала себе победу, прекратила борьбу в матче из-за травмы.

Матч Возняцки - Кремер на турнире Luxembourg Open прошел во вторник, 20 октября. Возняцки, занимающая шестое место в рейтинге WTA, выиграла первый сет со счетом 7:5, а во второй партии вела со счетом 5:0, однако затем отказалась от продолжения борьбы, сославшись на травму ноги.

При счете 3:0 во второй партии отец и тренер спортсменки Петра Возняцки посоветовал своей дочери прекратить игру, поскольку, обыграв Кремер, она все равно не смогла бы принять участие в матче второго круга. Эти слова тренера были слышны в микрофон и попали в телевизионную трансляцию, которую могли видеть игроки в букмекерских конторах, делавшие ставки через интернет во время игры. Какие суммы были поставлены на победу Кремер, не уточняется.

Как сообщает Associated Press, Петр Возняцки заявил, что гордится своей дочерью, так как она, снявшись с турнира, дала шанс сопернице. Сама спортсменка отвергла подозрения в нечестной игре. Возняцки сказала, что она не связана с игроками на тотализаторе.

nbsp;RIN 2000-