Российская Информационная Сеть
23 октября, 15:46

Медведев заставит студентов побегать

Медведев заставит студентов побегать Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым развитие в России университетского спорта. Только в этом случае мы можем получить гармоничную личность и блестящие спортивные результаты, отметил Медведев.

Выступая на форуме в Казани "Россия - спортивная держава", глава государства подчеркнул, что необходимо "стараться делать наши университеты такими, чтобы в каждом из них занятия физкультурой и спортом были не менее важным элементом учебной программы, чем занятия профессиональными дисциплинами".

"Только в этом случае мы можем получить гармоничную личность и блестящие спортивные результаты", - отметил Медведев. Он подчеркнул, что за границей блестяще развит университетский спорт, - "это тоже наша цель". "И поэтому мы должны развивать свои университеты", - добавил президент.

"Это можно сделать только, если превратить университеты в центры профессиональной подготовки молодых людей", - считает он

Медведев сказал, что именно поэтому он недавно подписал указ, касающийся федеральных государственных университетов, в число которых вошел и Казанский госуниверситет, сообщает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-