Российская Информационная Сеть
23 октября, 19:09

Главу МВД Бурятии обвинили в 44 эпизодах контрабанды

Главу МВД Бурятии обвинили в 44 эпизодах контрабанды Министру внутренних дел Республики Бурятия Виктору Сюсюре в четверг предъявлено обвинение за участие в систематической контрабанде, сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе СКП РФ.

"Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации сегодня предъявлено обвинение министру внутренних дел Республики Бурятия Виктору Сюсюре в совершении 44 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 188 УК РФ, то есть в систематическом контрабандном перемещении в составе организованной группы лиц товаров в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации в зоне деятельности таможенных постов Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы России", - сказано в сообщении.

По данным СКП РФ, Сюсюра уже допрошен в качестве обвиняемого. Инкриминируемые Сюсюре деяния были совершены им в период, когда он работал в должности начальника Азово-Черноморского управления внутренних дел на транспорте МВД России.

"По данным следствия, Сюсюра ежемесячно через посредника получал денежное вознаграждение от участников организованной преступной группы за обеспечение беспрепятственного поступления из стран Ближнего Востока контрабандных товаров на территорию Краснодарского края, а также за пресечение правомерной деятельности сотрудников возглавляемого им подразделения по выявлению контрабанды. Ущерб государству, причиненный действиями Сюсюры, составил около 50 млн рублей", - сообщает пресс-служба.

Расследование уголовного дела продолжается.

nbsp;RIN 2000-